AYUDA

15 Abr 2013 20:09 #1 por Mery Navarrete Rivas
AYUDA Publicado por Mery Navarrete Rivas
COLEGAS, RECIBAN UN ATENTO SALUDO! DESEO ME AYUDEN A SAIR DE LA SIGUIENTE DUDA:

TENGO UN PODER ESPECIAL EL CUAL FACULTA A MI CLIENTA PARA DARLE INICIO A LAS DILIG DE ACEPTACION DE HERENCIA INTESTADA, PERO ENCONTRE LA DIFICULTAD QE DEBO REALIZAR IDENTIDAD POST MORTUM, LO Q ME PREOCUPA ES QE EL PODER NO MANIFIESTA QE MI CLIENTA ESTA FACULTAD PARA TAL TRAMITE, MI CRITERIO PROFESIONAL NO NECESITO QE SE DETALLE TAL SITUACION, PUES EL PODER REZA LO NORMAL Y TRADICIONAL QUE EXISTE EN LOS PODERES DE SU CLASE, AGRADECERE DE ANTEMANO SU APORTE.
BENDICIONES!!

Licda Claudia Navarrete

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

15 Abr 2013 20:31 #2 por winny
Respuesta de winny sobre el tema Re: AYUDA
a mi punto de vista si lo debe decir el poder ya sea poder especial o el la clausula especial, yo como notario no me arriesgaria hacerlo, sino tiene facultad para seguir dicho tramite
El siguiente usuario dijo gracias: Lunita1980, Mery Navarrete Rivas

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

15 Abr 2013 22:29 - 15 Abr 2013 22:30 #3 por frank-vane
Respuesta de frank-vane sobre el tema Re: AYUDA
No te cumplique, pidele un PODER GENERAL JUDICIAL CON CLAUSULAS ESPECIALES; y en las clausulas especiales relaciona que se hara EL DE IDENTIDAD POST MORTUM, Y el b)- Se relaciones que se inciciara las diligencias de Aceptacion de Herencia..... del de cujos señor PEDRO PARAMO, conocido tambien como PEDRO PARAMO CARRILES.

Mery Rivas escribió: COLEGAS, RECIBAN UN ATENTO SALUDO! DESEO ME AYUDEN A SAIR DE LA SIGUIENTE DUDA:

TENGO UN PODER ESPECIAL EL CUAL FACULTA A MI CLIENTA PARA DARLE INICIO A LAS DILIG DE ACEPTACION DE HERENCIA INTESTADA, PERO ENCONTRE LA DIFICULTAD QE DEBO REALIZAR IDENTIDAD POST MORTUM, LO Q ME PREOCUPA ES QE EL PODER NO MANIFIESTA QE MI CLIENTA ESTA FACULTAD PARA TAL TRAMITE, MI CRITERIO PROFESIONAL NO NECESITO QE SE DETALLE TAL SITUACION, PUES EL PODER REZA LO NORMAL Y TRADICIONAL QUE EXISTE EN LOS PODERES DE SU CLASE, AGRADECERE DE ANTEMANO SU APORTE.
BENDICIONES!!


El que oculta sus delitos No prospera, el que lo confiesa y cambia otendra compasión.-
Proverbios. 28,13.
El siguiente usuario dijo gracias: Mery Navarrete Rivas, dora emely ventura medina

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

16 Abr 2013 17:16 #4 por dora emely ventura medina
Respuesta de dora emely ventura medina sobre el tema Re: AYUDA
Muy buen aporte.

frank-vane escribió: No te cumplique, pidele un PODER GENERAL JUDICIAL CON CLAUSULAS ESPECIALES; y en las clausulas especiales relaciona que se hara EL DE IDENTIDAD POST MORTUM, Y el b)- Se relaciones que se inciciara las diligencias de Aceptacion de Herencia..... del de cujos señor PEDRO PARAMO, conocido tambien como PEDRO PARAMO CARRILES.

Mery Rivas escribió: COLEGAS, RECIBAN UN ATENTO SALUDO! DESEO ME AYUDEN A SAIR DE LA SIGUIENTE DUDA:

TENGO UN PODER ESPECIAL EL CUAL FACULTA A MI CLIENTA PARA DARLE INICIO A LAS DILIG DE ACEPTACION DE HERENCIA INTESTADA, PERO ENCONTRE LA DIFICULTAD QE DEBO REALIZAR IDENTIDAD POST MORTUM, LO Q ME PREOCUPA ES QE EL PODER NO MANIFIESTA QE MI CLIENTA ESTA FACULTAD PARA TAL TRAMITE, MI CRITERIO PROFESIONAL NO NECESITO QE SE DETALLE TAL SITUACION, PUES EL PODER REZA LO NORMAL Y TRADICIONAL QUE EXISTE EN LOS PODERES DE SU CLASE, AGRADECERE DE ANTEMANO SU APORTE.
BENDICIONES!!


Salmos 15:2-5
"El que anda en integridad y hace justicia, Y habla verdad en su corazón. - El que no calumnia con su lengua, Ni hace mal a su prójimo, Ni admite reproche alguno contra su vecino. Aquel a cuyos ojos el vil es menospreciado, Pero honra a los que temen a yavé.El que hace estas cosas,...

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

Tiempo de carga de la página: 0.156 segundos
Gracias a Foro Kunena