HONORARIOS POR TITULO MUNICIPAL

28 Jul 2014 08:18 #1 por carloscortez
HONORARIOS POR TITULO MUNICIPAL Publicado por carloscortez
COLEGAS NECESITO DE SU AYUDA, PARA MI ES NUEVO SEGUIR DILIGENCIAS DE TITULO MUNICIPAL, MI PREGUNTA ES CUANTO SE LE PUEDE COBRAR DE HONORARIOS A UNA ALCALDIA POR LEGALIZAR VARIOS INMUEBLES CREO QUE SON COMO CUATRO INMUEBLE, ENTRE ELLOS EL INMUEBLE DONDE SE ENCUENTRA LA ALCALDIA, CUANTO SE LE PUEDE CALCUALAR POR PROCESO, GRACIAS COLEGAS

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

01 Ago 2014 14:16 #2 por Noemy
Respuesta de Noemy sobre el tema HONORARIOS POR TITULO MUNICIPAL

carloscortez escribió: COLEGAS NECESITO DE SU AYUDA, PARA MI ES NUEVO SEGUIR DILIGENCIAS DE TITULO MUNICIPAL, MI PREGUNTA ES CUANTO SE LE PUEDE COBRAR DE HONORARIOS A UNA ALCALDIA POR LEGALIZAR VARIOS INMUEBLES CREO QUE SON COMO CUATRO INMUEBLE, ENTRE ELLOS EL INMUEBLE DONDE SE ENCUENTRA LA ALCALDIA, CUANTO SE LE PUEDE CALCUALAR POR PROCESO, GRACIAS COLEGAS


tenga en cuenta que por cada inmueble necesita una ficha catastral que vale como $100, puede cobrar como mínimo $1500 porque sera un solo proceso, porque tendrá que hacer publicaciones también, pagar derechos de registro, pero lo dejo a su criterio.- bendiciones

"El temor de Jehová es el principio de la sabiduría, y el conocimiento del Santísimo es la inteligencia" Prov.9:8

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

Tiempo de carga de la página: 0.146 segundos
Gracias a Foro Kunena